Новый иск подали против актера Алека Болдуина из-за ситуации вокруг стрельбы на съемках вестерна "Ржавчина", в результате которой погибла кинооператор Галина Хатчинс.

Как пишет ТАСС, иск подали трое бывших членов съемочной группы, Росс Аддиего, Доран Кёртин и Риз Прайс, которые утверждают, что стали свидетелями смерти кинооператора на съемках. Истцы требуют компенсации от Болдуина и компаний, занимавшихся съемочным процессом, - Rust Movie Pictures и El Dorado Pictures.

болдуин.jpg

"Звук от выстрела внутри небольшой церкви был оглушительным, в результате чего истцы получили контузии. <...>. После выстрела ответчики не предложили истцам никаких услуг в сфере диагностики или каких-либо значимых услуг в области эмоционального или психического здоровья. Несмотря на это, истцы самостоятельно обратились за поддержкой, чтобы справиться со своими повреждениями, в том числе, но не только, с бессонницей, беспокойством, депрессией и симптомами посттравматического стрессового расстройства", - говорится в иске.

Также истцы утверждают, что в результате стрельбы они на время потеряли слух и пострадали от "вибрационного шока". Болдуина и компании, ответственные за съемки, они обвиняют в пренебрежении техникой безопасности и в халатности.

Как сообщал Smartpress.by несчастный случай с участием Алека Болдуина произошел в октябре 2021 года на съемках фильма "Ржавчина". Во время репетиции одной из сцен актер выстрелил из револьвера, который вместо холостых оказался заряжен боевыми патронами, и тяжело ранил оператора Галину Хатчинс, которая впоследствии умерла в больнице. В результате инцидента ранения получил и режиссер картины Джоэл Соуса.


Получать все новости оперативно в Telegram.