Музыкант, лидер группы Maroon 5 Адам Левайн купил поддельный Maserati Ghibli SS Spyder 1971 года, пишет motor.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Левайн обратился к продавцу классических автомобилей Рику Коулу, чтобы приобрести этой редчайший Maserati. В своё время было сделано всего 45 подобных спорткаров, поэтому в наши дни каждый из них на вес золота у коллекционеров.

За уникальный Maserati фронтмен Maroon 5 заплатил $100 тыс., а также отдал два своих Ferrari — Ferrari 365 GTC/4 1972 года и Ferrari 365 GTC 1968 года общей стоимостью $950 тыс.

В итоге, потратив более миллиона долларов, Левайн получил машину с сомнительной историей.

По информации Los Angeles Times, музыкант подал иск к продавцу, обвинив того в мошенничестве. Из документов следует, что проданный Адаму Левайну автомобиль в 2015 году был снят с аукциона из-за того, что машина имеет VIN-код AM115.492.1241 — этот же VIN носит другой Maserati, который на протяжении долгих лет находится в Европе.

Истцы заявляют, что проданный под видом оригинального Maserati Ghibli SS Spyder имеет поддельную маркировку — номер шасси выполнен в нехарактерном для машин итальянской марки 70-х годов стиле. Юристы музыканта подчеркнули, что подобные проблемы с отсутствием документально подтверждённой биографии автомобиля существенно снижают его стоимость.

В исковом заявлении Рику Коулу предъявлен ряд обвинений, включая введение покупателя в заблуждение, нарушение контракта и намеренное сокрытие информации в мошеннических целях.

Левайн добивается судебного постановления об отмене продажи автомобиля или возмещении ущерба в размере не менее $850 тыс.



Получать все новости оперативно в Viber.