В Китае представили устройство, позволяющее парам, живущим на расстоянии, разделить "настоящую" физическую близость – поцеловаться, сообщает CNN.

Заявляется, что девайс, оснащенный датчиками давления и приводами, способно имитировать настоящий поцелуй, воспроизводя давление, движение и температуру губ пользователя. Кроме того, он может передавать звук, который издает человек.

Чтобы отправить поцелуй, пользователям необходимо загрузить приложение для мобильного телефона и подключить устройство к зарядному порту своего телефона. После соединения со своим партнером в приложении пары могут начать видеозвонок и передать друг другу реплики своих поцелуев.

kisses.jpg

Несмотря на то, что устройство рекламируется для отношений на расстоянии, оно также позволяет пользователям анонимно создавать пару с незнакомцами с помощью специальной функции в приложении.

Изобретение было запатентовано Чанчжоуским профессиональным институтом мехатронных технологий.

Новинка стоимостью около $41 уже вызвала ажиотаж среди китайских пользователей социальных сетей. Но мнения о гаджете разделились: кто-то называет его забавным, кто-то "вульгарным" и "жутким".



Получать все новости оперативно в Viber.