Вторая ракетка мира Арина Соболенко прервала свою победную серию, уступив в четвертьфинале турнира в Дубае чешской теннисистке Барборе Крейчиковой. Перед этим белоруска одержала с начала года 13 побед подряд.

Барбора Крейчикова (Чехия) — Арина Соболенко (Беларусь) — 0:6, 7:6 (2), 6:1

Соболенко отлично начала игру, не оставив шансов сопернице в первом сете, выиграв его всухую всего за полчаса – 6:0.

Во втором сете белоруска вела в счете 3:1, однако ее преимущество на корте было уже не столь явным. Более того, чешская теннисистка усилила давление на Арину и сделала брейк на ее подаче. Дело дошло до тай-брека, где Арина сделала две двойные ошибки подряд. Крейчикова вышла вперед 4:1 и перехватив инициативу полностью, сравняла счет в матче, реализовав второй сетбол.

Вернуться в игру Соболенко не смогла и довольно легко отдала сопернице и третий сет.

“Думаю, я сломала ее в какой-то момент во втором сете. С этого момента я просто немного расслабилась и начала чувствовать свои удары немного лучше. Я чувствовала, что контролирую ситуацию”, - заявила после матча Крейчикова.

Это первая победа Крейчиковой над Соболенко. Ранее белоруска побеждала Барбору в полуфинале турнира в Линце-2020 года и четвертьфинале Открытого чемпионата США 2021 года.

В полуфинале чешская теннисистка сыграет с американкой Джессикой Пегулой.

Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.