Врачи продолжают собираться на консилиумы для обсуждения состояния всех девяти пострадавших в аварии на автодороге Р-69 вблизи Смолевич, сообщил главный внештатный хирург-трансплантолог Минздрава, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо. 

"Четверо пациентов в крайне тяжёлом состоянии, пять пациентов — состояние тяжёлое", — отметил он. 

По его словам, все травмы пациентов сочетанные, в связи с этим консилиумы проходят с участием специалистов различного уровня. 

"Травмы все сочетаные: поражены и кости скелета, кости лицевого черепа, поражен у ряда пациентов головной мозг. Есть травмы грудной клетки и органов брюшной полости", — уточнил Руммо.

Как сообщал Smartpress.by, ДТП произошло в понедельник около 15:00 на 9 км автодороги Р-69. Столкнулись грузовой автомобиль МАЗ и маршрутное такси. 

В результате ДТП 11 пассажиров микроавтобуса погибли на месте, в том числе двое детей (13 и 14 лет), еще 9 человек госпитализированы. 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Беларуси. Водитель МАЗ арестован в качестве подозреваемого.



Получать все новости оперативно в Telegram.