Российское Минобороны заявляет, что Украина готовит провокацию в Приднестровье.

"По имеющейся информации в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования "Азов", - говорится в сообщении.

"В качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья", - уточняет российское военное ведомство. В сообщении говорится, что "участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации".

Ранее стало известно, что власти Молдовы намерены денонсировать десятки соглашений с СНГ. Об этом в эфире телеканала Jurnal TV сообщил вице-премьер, глава МИД страны Нику Попеску, уточнив, что, в частности, по линии МИД будет денонсировано около 20 соглашений. Речь идет о соглашениях, которые "не соответствуют европейскому законодательству". По словам Попеску, Молдова заключила в рамках СНГ более 300 различных соглашений. 


Получать все новости оперативно в Telegram.