Следственный комитет сообщил об аресте водителя грузовика МАЗ, столкнувшегося с маршрутным такси в Смолевичском районе, в результате чего погибли 11 человек и еще 9 попали в больницу.

"Установлены личности всех погибших в ДТП в Смолевичском районе. Расследование продолжается. Число погибших остается неизменным - 11 человек, среди них двое несовершеннолетних (13 и 14 лет). В больнице находится 9 человек с травмами различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

"При изучении личностей пострадавших установлено, что водитель маршрутки жив и находится в больнице. Первоначальная информация о его гибели не подтвердилась. Водитель МАЗа задержан по подозрению в совершении преступления", - добавили там.

Также сообщается, что сейчас "проводится комплекс следственных действий и экспертных исследований направленных на установление обстоятельств аварии. Скрупулезно, буквально посекундно, восстанавливается механизм ДТП".

Ранее министр внутренних дел Иван Кубраков сообщал, что по предварительным данным, водители столкнувшихся под Смолевичами маршрутного такси  и фуры не превышали допустимую скорость. "Сказать, кто виноват, кто прав, в данный момент не могу. Потому что будет проводиться очень большое количество экспертиз, которые ответят на все поставленные вопросы", - подчеркнул он.

Как сообщал ранее Smartpress.by, ДТП произошло в понедельник около 15:00 на 9 км автодороги Р-69. Столкнулись грузовой автомобиль МАЗ и маршрутное такси. В результате ДТП 11 пассажиров микроавтобуса погибли на месте, в том числе один ребенок, еще 9 человек госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК.


Получать все новости оперативно в Telegram.