По предварительным данным, водители столкнувшихся под Смолевичами маршрутного такси  и фуры не превышали допустимую скорость. Об этом заявил министр внутренних дел Иван Кубраков, его слова цитирует БЕЛТА.

"Сказать, кто виноват, кто прав, в данный момент не могу. Потому что будет проводиться очень большое количество экспертиз, которые ответят на все поставленные вопросы", — прокомментировал ситуацию глава МВД.

ДТП.jpg

Как сообщал ранее Smartpress.by, ДТП произошло в понедельник около 15:00 на 9 км автодороги Р-69. Столкнулись грузовой автомобиль МАЗ и маршрутное такси.

В результате ДТП водитель и 10 пассажиров микроавтобуса погибли на месте, в том числе один ребенок, еще 9 человек госпитализированы.

После стабилизации состояния пять пациентов были перевезены в областную больницу, трое — в Центр сочетанной травмы БСМП, девочка — в РНПЦ детской хирургии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Беларуси.


Получать все новости оперативно в Telegram.