Прокуратура Нью-Мексико смягчила обвинения в отношении Алека Болдуина за непредумышленное убийство оператора Халины Хатчинс на съемочной площадке фильма "Ржавчина", сообщает CNN

Решение снять это обвинение сокращает срок тюремного заключения, который может грозить актеру, по крайней мере, на пять лет. 

болдуин.jpg

Обвинения в непредумышленном убийстве также были смягчены и для ответственной за оружие на площадке Ганны Гутьеррес Рид. 

В январе поверенный производства сообщил CNN, что Болдуин намерен завершить работу над фильмом и продолжить сниматься в главной роли. 

Дело Болдуина примечательно тем, что практически нет прецедентов, когда голливудский актер привлекался к уголовной ответственности за стрельбу на съемочной площадке.

Как сообщал Smartpress.by несчастный случай с участием Алека Болдуина произошел в октябре 2021 года на съемках фильма "Ржавчина". Во время репетиции одной из сцен актер выстрелил из револьвера, который вместо холостых оказался заряжен боевыми патронами, и тяжело ранил оператора Галину Хатчинс, которая впоследствии умерла в больнице. В результате инцидента ранения получил и режиссер картины Джоэл Соуса.

   


Получать все новости оперативно в Telegram.