Итальянские археологи раскопали зал, где около 2000 лет назад пировал первый римский император Октавиан Август и его рыцари, сообщает The New York Post.

Зал обнаружили исследователи из неаполитанского Университета Востока. Он расположен в приморском доме Ведио Поллионе, римского рыцаря и политика, жившего в I веке до нашей эры. Поместье находится в 240 километрах к югу от Рима и было известно пирами аристократии, на которых присутствовал и Октавиан Август.

Август .jpgФОТО: Università di Napoli L’Orientale

Когда Поллион умер в 15 г. до н.э., он завещал свою резиденцию императору, который отремонтировал ее на свой вкус. Когда Поллион умер в 15 г. до н.э., он завещал свою резиденцию императору, который отремонтировал ее на свой вкус. Территория виллы была обширной. Например, здесь был театр в греческом стиле на 2000 мест с видом на залив.

Археологи приводят некоторые сведения об убранстве дворца. В частности, они утверждают, что пол зала был выложен черно-белой мозаикой.

Исследовательская группа наткнулась на руины зала, когда исследовала верхние термы резиденции и ее террасу, которая во время Второй мировой войны использовалась для хранения оружия.

Август правил с 31 г. до н.э. до своей смерти в 14 г. н.э. Он стал первым римским императором. Его помнят за то, что он возглавил преобразование республики в империю после смерти своего двоюродного деда и опекуна Юлия Цезаря.


Получать все новости оперативно в Telegram.