В сети появилось видео, где футболист российского клуба "Шинник" Артём Семейкин комментирует драку с украинским "Минаем". 

По словам спортсмена, он спал в своем номере, когда услышал из коридора крик "Слава Украине!". "Я говорю, нет, слава России! И все, и пошло", — сказал футболист.


В понедельник вечером в турецком отеле Royal Seginus, где во время тренировочных сборов одновременно проживали футболисты ярославского "Шинника" и украинского "Миная", одного из российских футболистов избили в лифте. После этого между спортсменами произошла массовая драка. 

В отель приехала полиция, но никого не оформили и не задержали. После футболистов расселили по разным гостиницам. 

В пресс-службе ярославского клуба сообщили, что проводят расследование инцидента. "Футбольный клуб "Шинник" официально заявляет, что не является инициатором данного конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение. По результатам медицинского осмотра серьезных травм у футболистов "Шинника" выявлено не было. В настоящий момент наша команда находится в безопасности, и Клубом было принято решение во избежание дальнейшего конфликта переместиться в другой отель", — говорится в заявлении на сайте клуба. 

По информации ТАСС, представитель отеля признал, что требованием как "Шинника", так и "Миная" было то, чтобы в отеле не было команд из другой страны. "До заселения ни российский, ни украинский клуб не были проинформированы о том, что будут жить рядом друг с другом", — отметил он.

 

   


Получать все новости оперативно в Viber.