Спасатели КЧС Таджикистана 12 февраля, спустя неделю после землетрясения, смогли обнаружить и извлечь живым из-под завалов разрушенного дома в Турции трехлетнего мальчика.

"После многочасовых поисково-спасательных мероприятий, в районе Оникисубат города Кахраманмараш с использованием специальных оборудований по поиску людей под завалами, спасателям КЧС удалось обнаружить и извлечь трехлетнего малыша по имени Явуз", - говорится в сообщении КЧС страны.

Он был под завалами 158 часов. Чтобы еще больше не напугать малыша, спасатели выключили оборудование и ползком добрались до него.

Находящиеся рядом с завалами люди с ликованием встретили малыша и под аплодисменты проводили его до кареты скорой помощи.

Агентство Anadolu в свою очередь сообщило о спасении в Газиантепе женщины спустя 163 часа после землетрясения. 62-летняя Назифе Йылмаз была вызволена из-под обломков обрушившегося здания в районе Нурдагы. Ее госпитализировали.

СМИ также сообщают о том, что спасателям из Узбекистана, Турции и Мексики удалось достать из-под завалов в Хатае пожилых супругов. 62-летнему мужчине и 60-летней женщине, которые провели под завалами 160 часов, была оказана помощь, сейчас они также находятся в больнице.




Получать все новости оперативно в Viber.