"Аэрофлот" выставил на продажу зарубежную недвижимость на Кипре, в Венгрии, Швеции, Норвегии, Дании и Бельгии.

Объявление о продаже 11 объектов опубликовано на сайте российской авиакомпании.

Самым дорогим из них является многоквартирный жилой дом в городе Ларнака на Кипре, который оценен в 1,9 млн евро. "Объект располагается в районе Скала г. Ларнаки в непосредственной близости от моря и порта Psarolimano (около 300 м), расстояние до пляжа KastelaBeach около 500 м. Ближайшее окружение объекта представлено жилой, социальной и туристической инфраструктурой", - говорится в описании к нему.

Также среди продаваемой недвижимости - трехкомнатная квартира в Осло стоимостью 905 тыс. евро, офис в Будапеште за 463 тыс. евро и другие объекты.

Как ранее сообщали в авиакомпании, из-за введенных в 2022 году санкций количество международных рейсов "Аэрофлота" упало на 27%. Глава "Аэрофлота" Сергей Александровский комментировал, что "международный рынок для нас большей частью закрыт. А тот, который открыт, существенно отличается своим качеством. Основные направления, куда мы сейчас летаем, - туристические, и это совершенно другой бизнес, совершенно другие доходные ставки, другой спрос, более высокая сезонность".


Получать все новости оперативно в Telegram.