Одна из гражданок Беларуси в Турции обнаружена, она находится в больнице, с другой и ее детьми связи нет.

Об этом сообщили агентству БелТА в посольстве Беларуси в Турции.

Сообщается, что по состоянию на утро 8 февраля посольство располагает информацией и о том, что гражданка Беларуси, которая проживает в городе Антакья, жива. Она находится в больнице в городе Адана, о ее состоянии официальной информации пока нет. Ее супруг - гражданин Турции - скончался в больнице. Местонахождение их малолетнего ребенка в настоящее время пока не установлено.

"По состоянию на 7 февраля по итогам проведенной работы не удалось связаться с двумя совершеннолетними и тремя несовершеннолетними гражданами Беларуси в городах Антакья и Кахраманмараш", - рассказал сотрудник посольства.

Сообщается, что всего на консульском учете посольства состоят 418 белорусских граждан, из которых 53 проживают в провинциях, пострадавших от землетрясения. Сотрудники посольства обзванивают белорусских граждан, состоящих на консульском учете,  в первую очередь, - проживающих в пострадавших районах.

Как сообщал Smartpress.by, землетрясение в Турции произошло рано утром в понедельник в провинции Кахраманмараш. Эпицентр находился в 37 километрах от Газиантепа. Сильные разрушения зафиксированы также в нескольких регионах Сирии. За основным толчком магнитудой 7,8 баллов последовало несколько десятков афтершоков. 

Число жертв землетрясения в Турции уже превысило 6,2 тыс. человек.