Американская певица Бейонсе стала обладательницей рекордного числа премий в истории "Грэмми". Она получила 32-ю статуэтку от Академии звукозаписи США, об этом сообщается на сайте музыкальной премии. 

Бейонсе.jpgФОТО : Chris Pizzello\AP/TASS

Во время предварительного шоу Бейонсе получила две награды в номинациях "Лучшая танцевальная/электронная запись" за трек Break My Soul и "Лучшее исполнение в стиле R&B" — за Plastic Off the Sofa.

А в ходе основной церемонии певицу наградили за альбом Renaissance в номинации "Лучший танцевальный/электронный музыкальный альбом" и за композицию CUFF IT — в номинации "Лучшая песня в стиле R&B". Всего исполнительница была номинирована в девяти категориях, среди них — "Лучший альбом года", "Лучшая песня года" и "Лучшая запись года".

На вручение своей первой статуэтки на основной церемонии певица опоздала из-за пробок, но рекордную 32-ую смогла получить лично. 

"Я пытаюсь не быть слишком эмоциональной", — сказала Бейонсе, принимая награду.

Ранее рекорд премии принадлежал ныне покойному дирижеру сэру Георгу Шолти. На его счету было 31 награда. Он оставался рекордсменов на протяжении двадцати лет.

65-я церемония «Грэмми» проходила в Лос-Анджелесе.


Получать все новости оперативно в Telegram.