Власти Гонконга бесплатно предоставят 500 тыс. авиабилетов путешественникам, чтобы оживить туризм и экономику в регионе, сообщает Bloomberg.

Глава администрации специального административного района Китая Джон Ли объявил о розыгрыше при запуске кампании Hello Hong Kong.

Продажа билетов будет осуществляться через Cathay Pacific Airways, ее бюджетного перевозчика HK Express, а также через Hong Kong Airlines. Раздача билетов начнется в начале марта и продлится шесть месяцев. Билеты можно будет получить разными способами, например выиграть в лотерею или приобрести по акции "два по цене одного".

Стоимость билетов оценивают в $255 млн.

Летом город также раздаст 80 тыс. авиабилетов жителям Гонконга и еще столько же жителям района Большого залива (Гуандун-Гонконг-Макао). 

По данным местного совета по туризму, в прошлом году Гонконг принял около 605 тыс. туристов против всего 91 тыс. в 2021 году, поскольку город постепенно снял ограничения, введенные в связи с Covid-19. Но это не сопоставимо с почти 56 млн в 2019 году, до начала пандемии.



Получать все новости оперативно в Telegram.