В чемпионате Испании "Бетис" и "Барселона" отдали календарный долг. В перенесенном поединке 17-го тура гостевую победу отпраздновала "Барса".

Ла Лига. Перенесенный матч 17-го тура

Бетис — Барселона — 1:2

Голы: Кунде (85, автогол) — Рафинья (65), Левандовски (80)

photo_2023-02-02_11-27-19.jpgПри внутреннем напряжении и хороших скоростях матч не изобиловал опасными моментами. В этом смысле показательно, что при 65% владения мячом "Барселона" до перерыва не нанесла ни одного удара в створ ворот. С другой стороны, каталонцы продемонстрировали завидную эффективность в использовании голевых эпизодов: из трех выстрелов в "рамку" два оказались результативными. Любопытно, что "Бетис" за всю игру вообще ни разу не пробил в створ, но при этом однажды забил — нелепый автогол записал в пассив защитник "Барсы" Жюль Кунде, который в несложной ситуации неуклюже подставил под мяч грудь. Впрочем, паники в финишных действиях "сине-гранатовых" это не спровоцировало.

В этой встрече состоялось возвращение в состав "Барселоны" звездного нападающего Роберта Левандовского, отбывшего в чемпионате дисквалификацию. Это убавило головной боли рулевому каталонцев Хави, вынужденному решать атакующие задачи без форварда Усмана Дембеле — травмированный француз, судя по всему, на длительный срок застрял в клубном лазарете. Игра Левандовского не отличалась изысканностью и наступательной агрессией. Однако поляк сделал свою основную работу — забил. Причем в Примере Роберт отличился впервые с октября прошлого года.

Теперь табличный отрыв лидирующей "Барселоны" от столичного "Реала" вырос до угрожающих 8 баллов. Но у мадридцев в резерве также перенесенный матч 17-го тура, который они сыграют на своем поле сегодня, 2 февраля. Соперник не слишком грозный — идущая на 14-м месте "Валенсия".


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.