Актеру Алеку Болдуину во вторник предъявили обвинение в непредумышленном убийстве. Согласно судебным документам, он продемонстрировал "безрассудное" пренебрежение мерами безопасности, что привело к убийству оператора Галины Хатчинс на съемках вестерна "Ржавчина" в 2021 году, пишет Reuters.

Болдуину и оружейнику Ханне Гутьеррес-Рид были предъявлены обвинения по двум пунктам.

Им может грозить до 18 месяцев тюремного заключения по одному из пунктов обвинения и пятилетний тюремный срок - по другому пункту.

По самому серьезному обвинению прокуратуре придется убедить присяжных в том, что Болдуин действовал с умышленным пренебрежением к безопасности других.

Как отмечает Reuters, дело Болдуина примечательно тем, что практически нет прецедентов, когда голливудский актер привлекался к уголовной ответственности за стрельбу на съемочной площадке.

Как сообщал Smartpress.by несчастный случай с участием Алека Болдуина произошел в октябре 2021 года на съемках фильма “Ржавчина”. Во время репетиции одной из сцен актер выстрелил из револьвера, который вместо холостых оказался заряжен боевыми патронами, и тяжело ранил оператора Галину Хатчинс, которая впоследствии умерла в больнице. В результате инцидента ранения получил и режиссер картины Джоэл Соуса.



Получать все новости оперативно в Telegram.