Даже идеальная стрельба на огневых рубежах не помогла Динаре Алимбековой-Смольской победить в спринте на “домашнем” этапе Кубка Содружества по биатлону в Раубичах. Белорусская спортсменка заняла второе место. Первой стала россиянка Ирина Казакевич.

Раубичи. КС по биатлону. Женщины. Спринт

1. И. Казакевич (Россия) — 22:57.2 (1)

2. Д. Алимбекова (Беларусь) — +2.9 (0)

3. Т. Дербушева (Россия) — +13.5 (0)

…16. Д. Кудаева (Беларусь) — +1:33.6 (1)

…22. И. Кручинкина (Беларусь) — +2:28.2 (3)

…23. Ю. Ковалевская (Беларусь) — +2:30.4 (1)

…25. В. Ходасевич (Беларусь) — +3:58.8 (1)

…27. А. Сабитова (Беларусь) — +4:36.7 (4)

photo_2023-01-27_12-45-29.jpgРоссийская биатлонистка допустила один промах на стойке, однако благодаря высочайшей скорости на 2,9 секунды обогнала Алимбекову-Смольскую. Третье место – еще у одной россиянки Тамары Дербушевой, уступившей победительнице 13,5 секунды.

Что же касается остальных белорусских спортсменок, то они вновь были далеки от пьедестала. Дарья Кудаева заняла 16-е место, остальные представительницы нашей команды финишировали в третьем десятке.

Всего в гонке приняло участие 27 спортсменок.

В субботу, 28 января, в Раубичах состоятся гонки преследования. Мужчины стартуют в 11.00, женский пасьют начнется в 14:00.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.