Ни одна из белорусских биатлонисток не попала в "цветочную церемонию" по итогам гонки с массового старта на 4-м этапе Кубка Содружества в Раубичах.

Лучшей из наших стреляющих лыжниц стала Динара Алимбекова-Смольская, занявшая 7-е место. Победительницей гонки, как и предыдущих, стала россиянка Лариса Куклина.

Алимбекову подвела скорость на дистанции - на стрельбище Динара промахнулась всего 2 раза. Столько же, сколько и спортсменки, занявшие 2-е и 3-е места.

Остальные белорусские биатлонистка выступили ещё хуже: Ирина Кручинкина заняла 13-е место, Дарья Кудаева - 20-е, Алина Сабитова - 22-е.

Таким образом, в трёх "домашних" гонках белоруски завоевали только одно призовое место - Динара Алимбекова заняла третье место в гонке преследования.

Раубичи. Этап Кубка Содружества. Женщины. Масс-старт

1. Л. Куклина (Россия) — 33:54.7 (0 промахов)

2. Е. Каплина (Россия) — +5.1 (2)

3. Е. Носкова (Россия) — +6.6 (2)

…7. Д. Алимбекова (Беларусь) — +43.0 (2)

…13. И. Кручинкина (Беларусь) — +1:35.9 (3)

…20. Д. Кудаева (Беларусь) — +3:31.9 (3)

…22. А. Сабитова (Беларусь) — +3:50.9 (4)

23. В. Ходасевич (Беларусь) — +4:08.2 (1).

Женская часть этапа Кубка Содружества закончена. В программе остался мужской масс-старте, который начнется в 14.00.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.