Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал встречу стран НАТО на авиабазе Рамштайн и заявления политиков на форуме в Давосе о том, что "Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть".

Dmitriy-Medvedev.jpg

"… Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба". 

Также Медведев назвал "новой Отечественной" конфликт в Украине и Европе.

20 января на церемонии вручения премии форума "Новая экономика" в Мадриде глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил: "Россия — большая страна, она привыкла бороться до конца, она привыкла почти проигрывать, а затем восстанавливать все. Она сделала это с Наполеоном, она сделала это с Гитлером, было бы абсурдно думать, что Россия проиграла войну или что ее военные некомпетентны".

Комментируя это высказывание, Медведев отметил, что победа будет за Россией: "Соответственно, укронацисты и Западная Европа – прямые наследники тех, кто воевал с Россией. И война, стало быть, с ними новая Отечественная. И победа будет за нами. Как в 1812 и 1945-м".



Получать все новости оперативно в Telegram.