Динара Алимбекова-Смольская заняла третье место в гонке преследования на 4-м этапе биатлонного Кубка Содружества, который проходит в Раубичах. По итогам спринта она была 4-й.

Победу в гонке одержала россиянка Лариса Куклина, на втором месте — ее соотечественница Екатерина Носкова.

"Очень сильно расстроилась из-за последней стрельбы. Бронза меня не мотивировала, можно было быть повыше. Сложные эмоции.. Радоваться не получается", - прокомментировала гонку спортсменка в эфире телеканала "Беларусь 5".

Остальные наши биатлонистки полностью провалили гонку — Алимбекова-Смольская стала единственной представительницей Беларуси, попавшей в ТОП-15 лучших в пасьюте. На 16-м месте — Ирина Кручинкина, с 8(!) промахами проигравшая победительнице, 3 минуты 40 секунд!

Раубичи. Кубок Содружества. Женщины, гонка преследования

1 (1). Л. Куклина (Россия) — 31:00.6 (2 промаха)

2 (7). Е. Носкова (Россия) (3) — +35.9 (3)

3 (4). Д. Алимбекова-Смольская (Беларусь) — +53.5 (4)

…16 (12). И. Кручинкина (Беларусь) — +3:40.0 (8)

17 (23). Ю. Ковалевская (Беларусь — +4:56.9 (3)

18 (16). Д. Кудаева (Беларусь) — +4:57.0 (5)

19 (22). А. Сабитова (Беларусь) — +5:22.1 (5)

…25 (26). В. Ходасевич (Беларусь) — +8:23.7 (6).

Также сегодня, 21 января, в Раубичах пройдет мужская гонка преследования. Начало в 14.30.

С первой позиции стартует победитель спринта Дмитрий Лазовский.

Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.