Meta запустила новый тихий режим для пользователей Instagram, который по сути является настройкой "Не беспокоить" специально для приложения. Он отключает уведомления и отправляет автоматический ответ людям, пытающимся написать вам в DM, сообщает Mashable.

"Тихий режим" ориентирован, в первую очередь, на подростков и является частью попытки Instagram прекратить причинять вред молодым людям. Платформа заявила, что будет предлагать подросткам специально включить новый тихий режим, "когда они проводят определенное количество времени в Instagram поздно ночью".

Получить доступ к новому режиму уже могут пользователи в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. В остальных странах функция станет дешевле чуть позже.

"Подростки рассказали нам, что иногда они хотят уделить время себе и, возможно, ищут больше способов сосредоточиться ночью, во время учебы и во время учебы", — говорится в сообщении платформы.

Для того, чтобы включить тихий режим одноразово, необходимо перейти к списку опций, выбрать вкладку "Настройки", перейти в "Уведомления" и нажать кнопку "Приостановить все". Владельцу аккаунта предложат выбрать, на сколько он желает приостановить получение уведомлений - 15 минут, 1, 2, 4 или 8 часов.

Для того, чтобы запланировать "Тихий режим", необходимо перейти во вкладку "Уведомления", нажать на кнопку "Тихий режим" и запланировать ежедневное отключение получения уведомлений в определенное время.


Получать все новости оперативно в Telegram.