Защитник сборной Бразилии и мексиканского клуба "Пумас" арестован в Барселоне по подозрению в сексуальном насилии, сообщает Marca.

dani-alves.jpgИнцидент произошел еще 30 декабря. 39-летний Дани Алвес прилетел в Испанию на похороны тещи, а заодно заскочил в престижный ночной клуб Sutton в Барселоне. По версии заявителя, футболист подошел к молодой женщине и без ее согласия засунул руку ей под нижнее белье. По показаниям потерпевшей, когда ей удалось уйти от футболиста, она сообщила об этом своим друзьям и охране ночного клуба, которая обратились в каталонскую полицию.

Игрока вызвали на допрос в полицейский участок Лес-Кортс в Барселоне, после которого он был арестован. Теперь Дани доставят в суд, где для него изберут временную меру пресечения.

Футболист подтвердил, что был в клубе Sutton 30 декабря, но опроверг, что допустил непозволительное поведение: "Я никогда не вторгался в личное пространство людей. Это попытка навредить мне и моим близким".

Поддержала игрока и его жена, модель Джоана Санс. Она заявила, что ее муж никогда не проявлял к ней неуважения. "Я много раз видела, как женщины подходили к нему в VIP-зоне, пытаясь совратить его прямо у меня на глазах. Если они делают такие вещи, когда я там, то я даже не хочу представлять, что они делают, когда меня там нет".

Дани Алвес – один из самых титулованных футболистов мира, в его копилке – 46 трофеев. С "Барселоной" он по 3 раза выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, со сборной Бразилии – молодежный чемпионат мира и Олимпийские игры и дважды – Кубок Америки. Играл на ЧМ-2022 в Катаре.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.