До конца января многие бренды расщедрились и предлагают хорошие скидки на обновки гардероба. А есть из чего выбирать? Или, как это часто бывает, нам предлагают купить по сниженной цене розовые шорты из меха в размере XXS? Вместе со стилистом Анной Ботян мы изучили, что можно найти на зимних распродажах в ТРЦ Galleria Minsk — и составили топ покупок, которые точно не стоит откладывать на потом.

Зимняя распродажа в ТРЦ Galleria Minsk 1.png

— На распродаже сейчас действительно много достойных вещей, и я рекомендую не упускать этот период, — комментирует Анна. — Буквально неделя-полторы — и он завершится. А пока можно наполнить гардероб базовой, качественной одеждой по ценам, сниженным на 50-80%. Либо наоборот: купить то, что “вроде как и не надо, но очень хочется”. Сейчас тот самый момент, когда можно себе это позволить.

На что рекомендует обратить внимание Анна?

Верхняя одежда

Зимняя распродажа в ТРЦ Galleria Minsk 2.jpg

— Зачастую это самый дорогой предмет гардероба. И при этом необходимый. Сейчас есть шанс купить за адекватные деньги вещь, которая прослужит не один сезон. Советую заглянуть в Savage: здесь сейчас скидки в 30-50% и много интересных моделей, как с натуральным пухом, так и с эко-утеплителями. Не бойтесь экспериментировать с длиной (есть как варианты миди, так и укороченные) и с принтами: клеткой, гусиной лапкой, леопардом. Берите смело — это стильно, эффектно и не слишком вычурно. Я вчера присмотрела пуховик за 150 рублей, который до распродажи стоил 350 — ощутимо.

Кстати, уже можно присматривать верхнюю одежду на весну: она сейчас тоже на распродажах. Порадуете себя уже через месяц-другой.

Я бы рекомендовала заглянуть в магазин Zarina: там огромный выбор демисезонных курток. Приятные цвета, интересная простежка (сейчас это в тренде), рубашечный крой, разные вариации длины. А ценник — в районе 100 рублей.

Ну, и уделите внимание белорусам: у бренда LSD, который представлен в пространстве Trend Park, отличная верхняя одежда, которая сейчас продается со скидкой от 15 до 50 процентов. Присмотритесь к утепленным курткам с искусственным мехом, белым косухам из эко-кожи и стеганным пальто — их сейчас можно купить за плюс-минус 300 рублей — и это хорошая инвестиция в свой гардероб.

Брючные костюмы: деловые и трикотажные

Зимняя распродажа в ТРЦ Galleria Minsk 3.jpg

— Это база, которая должна быть в гардеробе: если вы найдете свой костюм, расставаться с ним уже не захочется. Опять же: он пригодится вам уже в наступающем весеннем сезоне.

Другой вопрос: без распродажи купить комлект бывает проблематично. Например, пара из жакета и брюк может встать в 400-500 рублей. А сейчас такой же костюм можно купить за 200.

То же и с популярными трикотажными комплектами: во время распродаж легко подобрать стильный вариант не за 200-300, а за 100 рублей.

За костюмом в деловом стиле я бы заглянула к бренду Lime или в Mango. Особое внимание — ярким цветам. Если хватит смелости, рекомендую красный, это будет хит сезона. Также можно смело миксовать разные цвета жакетов и брюк, главное, чтобы в комплекте они выглядели уместно.

Ну, а уютные трикотажные костюмы: кардиган + брюки-палаццо, объемный свитер + юбка-макси можно посмотреть у бренда Zarina — там большой выбор и хорошая размерная линейка.

Несезонные вещи: платья, боди, топы

Зимняя распродажа в ТРЦ Galleria Minsk 4.jpg

— Кажется, что на зимней распродаже надо обязательно закупиться сезонной одеждой и обувью, пока действуют скидки. Это верно. Но не стоит забывать, что под распродажу в большинстве магазинов попало всё, в том числе — одежда, которая вам очень пригодится в сезоне весна-лето. Но стоить она будет, когда вы это поймете, в 2-3 раза дороже.

Поэтому я советую проанализировать свой гардероб на теплый сезон, найти в нем дыры — и закрыть их сейчас, пока действуют приятные цены.

Я бы, например, обратила внимание на боди в магазине Conte: много как классических, базовых, так и очень трендовых моделей по 35-45 рублей. А еще — на летние футболки и кроп-топы от Stradivarius: 25 рублей вместо 60-80! И, конечно, на платья: например, в Zarina есть отличные, в бельевом стиле, еще из новогодней коллекции. И стоят они сейчас 40 рублей. Не бойтесь чересчур нарядного флера: замиксуете с кардиганом и грубыми ботинками либо с жакетом и босоножками — и внедрите в свою жизнь.

Кстати, сейчас можно купить и роскошный костюм на лето, пока он стоит адекватных денег. Зайдите в Lime и посмотрите на их лимитированную коллекцию из очень хорошего, обработанного льна: можно успеть купить за 200 рублей комплект, который стоил 500. 

Обувь: сапоги, челси, лоферы

Зимняя распродажа в ТРЦ Galleria Minsk 5.jpg

— За хорошей обувью из кожи стоит заглянуть в магазин Todo: там сейчас можно купить с 50%-ной скидкой и утепленные, и деми-модели. Например, цена за классические челси на высокой подошве — около 150 рублей. За длинные сапоги-трубы интересных цветов — шоколад, мята — около 200.

Еще одна точка качественной обуви, которую можно легко себе позволить во время распродажи — магазин Sasha Fabiani. Там сейчас большой выбор стильных лоферов на весну (кстати, рекомендую отойти от слишком массивной, тракторной подошвы в пользу классики) — можно купить за плюс-минус 150 рублей.

Ну, а если качество не так важно, как попасть в самый тренд, можете заглянуть в Stradivarius: там есть просто сумасшедше модные ботильоны, принтованные, на платформе, в стиле диско — всего за 70 рублей.

Аксессуары: от шапок и шарфов до браслетов и сережек

Зимняя распродажа в ТРЦ Galleria Minsk 6.jpg

— Сейчас хорошее время, чтобы покупать аксессуары. Например, супер-популярные объемные шарфы, которые теперь стоят 60-80 рублей (в зависимости от модели и бренда), но уже никак не 120. Присмотреть такой можно в Mango или Stradivarius.

Шапочку рекомендую искать в Zarina: они там сейчас по 12 рублей. И большой выбор цветов: не только классика — черный, белый, бежевый, но и мятный, лимонный, небесно-голубой.

Там же можете посмотреть украшения: сейчас распродаются как новогодние коллекции, так и повседневные: можно купить очень стильные серьги и цепочки не дороже 10 рублей.

Кстати, распродажи в ТРЦ Galleria Minsk сейчас действуют не только на одежду и аксессуары, но и на ювелирную продукцию, косметику, белье, товары для отдыха, творчества и спорта. Ознакомиться с полным списком брендов и сроками акций вы можете по этой ссылке.

*Партнерский материал

   


Получать все новости оперативно в Telegram.