22:58
19.01.2023

Французский клуб "Пари Сен-Жермен" в товарищеском матче обыграл команду Эр-Рияда, составленную из игроков "Аль Насра" и "Аль-Хиляля". Поединок завершился со счетом 5:4.

В данном поединке сыграли такие звезды, как Криштиану Роналду (сборная Эр-Рияда), Лионель Месси (ПСЖ), Килиан Мбаппе (ПСЖ), Неймар (ПСЖ).

Сборная Эр-Рияда – Пари Сен-Жермен – 4:5

Голы: 0:1 – Месси, 3, 1:1 – Роналду, 34, 1:2 – Маркиньос, 43, 2:2 – Роналду, 45+6, 2:3 – Рамос, 53, 3:3 – Су, 56, 3:4 – Мбаппе, 60, 3:5 – Экитике, 78, 4:5 – Талиска, 90+4.

Видео всех голов матча можно посмотреть в нашем спортивном телеграм-канале

Поединок может стать последним, в котором аргентинский форвард Лионель Месси и португальский нападающий Криштиану Роналду сыграли друг против друга.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте – после передачи Неймара отличился Лионель Месси. Правда, буквально через 10 минут аравийцы счет сравняли – голкипер ПСЖ Кейлор Навас, выбивая мяч, ударил кулаком по лицу Криштиану Роналду и португалец лично реализовал пенальти.

На 40-й минуте за грубый подкат сзади был удален с поля игрок "Пари Сен-Жермен" Бернат, однако на атакующей мощи парижан это сказалось мало. Конец первого тайма получился огненным: на 43-й минуте ПСЖ вышел вперед после гола Маркиньоса, на 3-й добавленной арбитром минуте Неймар не реализовал пенальти, а на 6-й (!) добавленной Криштиану Роналду сравнял счет в матче, оформив при этом  дубль.

Во втором тайме своеобразная "перестрелка" команд продолжилась. После отличного паса Мбаппе Серхио Рамос на 53-й минуте вывел ПСЖ вперед (3:2), через 3 минуты Чан Хюн Су из сборной Эр-Рияда сравнял счет, еще через 4 минуты Мбаппе реализовал пенальти и снова гости повели в счете (4:3).

На 62-й минуте главные звезды матча – Месси, Мбаппе, Неймар, Роналду – покинули поле и отправились отдыхать. Однако голевая феерия на поле продолжилась: на 78-й минуте нападающий французов Уго Экитике сделал счёт 5:3. В последние минуты матча хозяева прижали ПСЖ к к собственным воротам и нанесли несколько опасных ударов, однако забить удалось лишь однажды – уже в компенсированное время полузащитник Талиска сократил счет до минимума. Практически сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Лучшим игроком матча ожидаемо был признан Криштиану Роналду, забивший дважды. Матч не прошел для него бесследно – удар Кейлора Наваса оставил под глазом Роналду хорошо различимый "фонарь".

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.