Легально получить внушительную сумму денег, не прилагая никаких особых усилий, — звучит как фантастика? В целом да, однако у некоторых счастливчиков это получилось: они просто удачно купили лотерейный билет. Смартпресс собрал топ самых крупных лотерейных выигрышей.

$1,53 млрд

Лотерея 1_Южная Каролина.jpg

Джекпот в размере $1,53 млрд забрал житель американского штата Южная Каролина, который не стал называть своего имени. Свой счастливый билет лотереи Mega Millions он приобрел в круглосуточном магазине KC Mart. Причем удачная покупка была совершена в промежутке между 20 и 23 октября 2018 года, а за выигрышем победитель обратился только 4 марта 2019 года.

$1,3 млрд

Лотерея 2_Штат Мэн.jpg

Самый свежий пример (розыгрыш состоялся 13 января 2023 года) вышел на второе место по величине выигрыша в истории лотереи Mega Millions. Денежный приз составил $1,3 млрд. Он достанется американцу, который приобрел свой билет на заправке в штате Мэн. Имя счастливчика также неизвестно..

$768,4 млн

Лотерея 3_Мануэль Франко.jpg

Еще одна известная американская лотерея Powerball принесла жителю Висконсина Мануэлю Франко $768,4 млн. И снова билет был приобретен на автозаправочной станции.

Несмотря на внушительную сумму выигрыша, мужчина был не очень счастлив, он рассказал, что с момента, как узнал о своей победе, у него начала развиваться паранойя: "Когда думаешь, что за тобой охотится весь мир. Каждый день казалось, что меня кто-то преследует. Тяжело, когда у тебя билет, который хотят все"

$429,6 млн

Лотерея 4_70-летняя из Нью-Джерси.jpg

70-летняя жительница Нью-Джерси и семь ее дочерей также в Powerball смогли выиграть $429,6 млн. Первым делом семья оплатила ипотеку и закрыла кредиты на образование.

220 млн евро

Лотерея 5_Евромиллионы Франция.jpg

Жительница французской Полинезии выиграла 220 млн евро в транснациональной лотерее EuroMillions. Свое имя победительница решила не раскрывать, отметив, что это первый раз, когда она принимала участие в подобном розыгрыше.

190 млн евро

Лотерея 6_Бэйфорд.jpg

Семейная пара Бэйфорд из английского города Хаверхилл сорвала джекпот в размере 190 млн евро (148 млн фунтов стерлингов) все той же лотереи EuroMillions. Казалось бы, теперь можно жить полной жизнью и ни в чем себе не отказывать. Собственно, так супруги и поступили, в результате, спустя 15 месяцев с момента выигрыша они… развелись.


Получать все новости оперативно в Telegram.