Один из пассажиров, вероятно, вел онлайн-трансляцию в сеть. 

Как сообщает индийский телеканал NDTV, в ходе поисковых работ среди обломков разбившегося самолета нашли мобильный телефон. Судя по последним кадрам, он запечатлел момент падения в воскресенье судна Yeti Airlines из салона. 

Видео, которое распространяется в социальных сетях, начинается с кадров пассажиров, сидящих в самолете, и видимого из окна города, над которым лайнер кружит перед посадкой. Внезапно происходит взрыв, и экран переворачивается на голову. Последние несколько секунд показывают пожар за окном. Слышны крики пассажиров.

 

NDTV не смог самостоятельно проверить подлинность видео, однако приславший каналу видеозапись бывший член парламента Непала и член Центрального комитета Конгресса Абхишек Пратап Шах, утверждает, что это так.

"Оно было отправлено одним из моих друзей, который получил его от сотрудника полиции. Это настоящая запись. Это сегодняшнее видео, когда самолет должен был приземлиться", — сказал г-н Шах.

На борту находились пять индийских пассажиров, все они были из Газипура (штат Уттар-Прадеш). Один из них, Сону Джайсвал, по-видимому, вел прямую трансляцию в Facebook незадолго до крушения самолета. Он среди погибших. Это же видео есть в его неподтвержденной учетной записи Facebook.

Как сообщал Smartpress.by, двухмоторный самолет ATR 72, следовавший из Катманду в Покхару (Центральный Непал), потерпел катастрофу между старым и новым аэропортом города Покхары. На борту находились 72 человека. Все они погибли.

Причины крушения пока неизвестны. Ведется расследование.



Получать все новости оперативно в Telegram.