Пятница, 13-е, оказалась несчастливой для минского "Динамо", потерпевшего третье поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Но основное время матча с "Амуром" завершилось вничью, поэтому "зубры" заработали одно очко.

динамо6.jpg

"Динамо-Минск" – "Амур" – 1:2 (бул.) (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Бочаров (Николишин, Дрозг, 52). 1:1 – Коробов (Мороз, Пышкайло, 54). 1:2 – Бочаров (решающий буллит).

Крейг Вудкрофт сдержал обещание перетряхнуть состав после унизительного поражения от "Куньлуня" (2:6). Во-первых, часто используемый в нападении защитник Джон Гилмор на сей раз занял профильную позицию в первой паре с Сергеем Сапего. Во-вторых, как и предполагалось, было разбито провалившее предыдущий матч канадское звено Меркли — Спунер — Козун. На сей раз центрфорвардом, связывающих вингеров Меркли и Козуна, оказался вернувшийся из резерва Виталий Пинчук, тогда как Спунер отправился в третью тройку к Вадиму Морозу и Седрику Пакетту. В-третьих, в четвертое звено был заявлен очередной дебютант КХЛ — Егор Клавдиев. Кроме того, помимо Пинчука, вернулись в состав Дмитрий Коробов, Дмитрий Дерябин, Валентин Демченко.

Первый период получился безголевым и в целом скудным на события. Запомнились разве что неудачная попытка Сергея Шумакова зайти на лакросс-гол (российский форвард забрасывал таким образом, играя за "Авангард") и момент у Клавдиева, бросок которого справа в дальний угол отразил Янис Калниньш.

Вторая двадцатиминутка также обошлась без легитимных взятий ворот. Однажды шайба все же влетела в сетку за спиной Калниньша, и арбитр изначально даже засчитал ее. Но в результате видеопросмотра было определено, что гол случился спустя доли секунды после истечения времени второго периода.

В третьем периоде также была ничья, но уже результативная. Сначала отличился Станислав Бочаров, пробивший Алексея Колосова броском в ближний угол. Но визави динамовского вратаря также остался без шатаута, не справившись с дальним выстрелом бывшего хоккеиста "Амура" Коробова. Защитник отличился в своем 450-м матче в регулярных чемпионатах КХЛ.

Исход решила буллитная перестрелка. В ней мастеровитее оказались хабаровчане, реализовавшие 2 из 4 подходов. Тогда как из 5 игроков хозяйской команды пробить Калниньша смог только Ник Меркли. В этом сезоне минчане потерпели уже 5-й раз вытянули несчастливый билет в хоккейных лотереях (при двух победах).

"Зубры" уступили, но, благодаря набранному баллу и поражениям "Северстали" и "Спартака" в параллельных матчах, сократили отставание от зоны плей-офф до двух очков. В воскресенье, 15 января, "Динамо" продолжит домашнюю серию, приняв "Автомобилист", возглавляющий таблицу конференции "Восток".

Фото: t.me/hcdinamoby



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.