В драматичном полуфинале Суперкубка Испании "Барселона" лишь в серии одиннадцатиметровых одолела "Бетис".

По ходу встречи "Барса" дважды вела в счете. На 40-й минуте польский форвард Роберт Левандовски зажег единицу на табло. Однако на 77-й минуте Набиль Фекир восстановил равновесие и перевел игру в дополнительное время. В овертаймах соперники в таком же порядке снова обменялись голами: на точный удар Ансу Фати (93-я) взятием ворот ответил Лорен Морон (101-я). А в футбольной лотерее удачливее оказались каталонцы, не допустившие промахов — 4:2.

В первом полуфинале мадридский "Реал" также в серии пенальти обыграл "Валенсию" (1:1, пенальти — 4:2). Таким образом, 15 января в финале состоится очередное испанское "эль класико".

Напомним, нынешний Суперкубок Испании проходит в формате выездной сессии — в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. И в четвертый раз — по схеме "финала четырех". Интересно, что при таком розыгрыше "Барса" и "Реал" еще ни разу не сходились друг с другом в финале. А вот их пока единственная дуэль в текущем сезоне завершилась в октябре викторией мадридцев — 3:1.

Получать все новости оперативно в Telegram.