Клиенты Сбер Банка получили возможность подключить услугу эквайринга без посещения офиса, заключить договор и оформить заявку на регистрацию терминала можно онлайн, сообщили в банке.

“Цифровая среда стала нормой для наших клиентов, которые используют каждую минуту для развития бизнеса. Поэтому мы первыми в Беларуси предложили возможность дистанционного оформления договора эквайринга в несколько кликов для максимальной концентрации клиентов на бизнес-целях”, - прокомментировал новинку заместитель председателя правления Сбер Банка Дмитрий Войтушко.

Предоставление в банк бумажных копий документов не требуется в принципе: договор оформляется в интернет-банке “СберБанк Бизнес Онлайн” в электронном виде и заверяется ЭЦП или SMS-подписью. Сама процедура оформления занимает всего пять минут.

Как уточнили в Сбере, через интернет-банк можно зарегистрировать программную кассу 3-в-1 Nexgo N86, мобильное приложение SBPOS и терминал ООО “Сервис Деск Техно” для торгового эквайринга, а для интернет-эквайринга — ресурс для приема платежей в сети Интернет, подключенный через систему ASSIST.

За оформление пакета документов в онлайн-режиме не предусмотрено никаких дополнительных платежей, подчеркнули в банке. Не меняются и размеры вознаграждений Сбера для услуги эквайринга — клиенты, которые подключают ее через “СберБанк Бизнес Онлайн”, пользуются ею на тех же условиях, что и все остальные.

ОАО "Сбер Банк" по объемам бизнеса и прибыли входит в топ-3 банков Беларуси с иностранным и частным капиталом. Он обслуживает более 40 тыс. бизнес-клиентов и свыше 600 тыс. частных клиентов.

*Партнерский материал