Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением на церемонии вручения премии “Золотой глобус”.

Зеленского на церемонии представил актер Шон Пенн, который в ноябре 2022 года посещал Киев и встречался с украинским президентом, пишет Variety.

Как отмечает издание, в своем обращении Зеленский провел параллели между 2023-м и 1944-м годом, когда состоялась первая церемония вручения “Золотого глобуса”. 

Владимир Зеленский 5.jpg

“Вторая мировая война еще не закончилась, но ситуация изменилась [...] именно тогда появилась премия “Золотой глобус” в честь лучших исполнителей 1943 года”, — сказал Зеленский. 

По словам президента Украины, меняется ситуация и сейчас, хотя, как отметил Зеленский, “впереди еще баталии и слезы”.

“Но уже сейчас я точно могу сказать, кто был лучшим в прошлом [2022-м] году, это были вы. Свободные люди свободного мира. Тех, кто объединился вокруг поддержки свободного украинского народа в нашей общей борьбе за свободу”, - заявил Зеленский. 

Также он отметил, что третьей мировой войны не будет.

“Это не трилогия” - подчеркнул президент Украины.

24 февраля 2022 года Россия начала в Украине “специальную военную операцию”, целью которой были названы “демилитаризация” и “денацификация” соседней страны.

80-я церемония вручения награда премии “Золотой глобус” прошла 10 января 2023 года в США. О победителях в основных номинациях можно прочитать по ссылке.


Получать все новости оперативно в Telegram.