На посту главкома португальцев Мартинес сменит Фернанду Сантуша, об этом сообщил твиттер сборной Португалии.

Оба тренера были уволены по итогам ЧМ-2022.

Сборная Бельгии, которой Мартинес руководил с 2016 года, не смогла выйти из группы, заняв 3-е место (вслед за командами Хорватии и Марокко). Сборная Португалии под руководством Сантуша вышла в ¼ финала и проиграла сборной Марокко.

mar.jpegНовый тренер сборной Португалии уже прокомментировал перспективы Криштиану Роналду в команде.

“Я не тот тренер, который принимает поспешные решения. Я хочу встретиться со всеми игроками и с сегодняшнего дня начну разговаривать и встречаться с ними. Криштиану был членом сборной на чемпионате мира, он 19 лет выступал за национальную команду, и это заслуживает уважения. С этого момента я должен выбрать лучший состав для участия в чемпионате Европы. Завтра мы начнем эту работу, будем узнавать всех игроков, Криштиану — один из них. Мы дадим возможность каждому игроку и будем с уважением относиться к тем, кто уже является частью сборной”, — приводит слова Мартинеса Footmercato.

Ранее португальское издание A Bola провело опрос “Будет ли Роберто Мартинес хорошим тренером для португальской сборной?” 74,8% респондентов ответили отрицательно. Даже если этот опрос не имеет научной ценности, он все равно свидетельствует о недостаточной популярности Мартинеса среди португальских болельщиков.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.