"Пари Сен-Жермен" официально подтвердил намерения провести 19 января выставочный матч в Саудовской Аравии со сборной лучших игроков клубов "Аль-Хиляль" и "Аль-Наср".

Для этой встречи нет никаких препятствий. В анонсированный период ПСЖ проведет традиционный зимний мини-сбор на Ближнем Востоке. 17-го числа команда Кристофа Гальтье вылетит в столицу Катара Доху, где проведет пару тренировок на одной из арен недавно завершившегося чемпионата мира-2022. А затем перебазируется в главный город Саудовской Аравии Эр-Рияд, где 19 января на Международном стадионе имени короля Фахда и померится силами с саудовским оппонентом.

photo_2023-01-09_15-06-44.jpgНесмотря на товарищеский статус этот поединок будет иметь широкий резонанс. В нем впервые за два с лишним года могут сойтись в борьбе два величайших футболиста современности — Лионель Месси и Криштиану Роналду. К слову, участие в этой игре станет для КриРо дебютом в форме "Аль-Насра".

Последний раз звездные нападающие соперничали друг с другом непосредственно на поле в декабре 2020-го года. Тогда итальянский "Ювентус" учинил разгром испанской "Барселоне" в розыгрыше Лиги чемпионов (3:0), а Роналду отличился голевым дублем.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.