Артист разместил на своей странице в Instagram отрывок клипа на песню "Просто подари" с участием Владимира Зеленского и обратился к президенту Украины.

"Мой старый товарищ и партнер по съёмочной площадке слишком сильно вошел в роль, и тот сценарий, который ему присылают из-за океана ведет и его самого, и страну, которую ему доверили к пепелищу, мне очень жаль и его и близких мне людей из Украины, к сожалению, фанатичные люди, захватившие пропагандистские и новостные повестки, не дают людям услышать своих родственников, друзей и другие альтернативные мнения и новости. А пока мне повезло, запретили всего лишь мои песни, да, Зайка моя zelenskiy_official", — написал Киркоров.

В минувшую субботу, 7 января, Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении российских деятелей культуры, в том числе Никиты Михалкова, Евгения Петросяна, Филиппа Киркорова, Димы Билана, Максима Аверина, Анны Нетребко, Даны Борисовой, Ирины Аллегровой, Дмитрия Дюжева. Всего в списке 117 человек.

Санкции предполагают блокирование счетов, приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств, прекращение культурных обменов и сотрудничества, запрет на въезд в Украину, лишение украинских государственных наград и другое. Ограничения введены сроком на 10 лет.



Получать все новости оперативно в Telegram.