"Сделано все для того, чтобы было лучше. Он будет лучше. Я в этом уверен", — заявил Александр Лукашенко во время посещения Свято-Елисаветинский монастыря 7 января.

"Честно, я уже думаю о том, хотя бы он был таким, как 2022-й. Мы его прожили в мире, согласии, в тепле — это очень важно сейчас, глядя вокруг. В этом плане этот год должен быть не хуже. Мы будем иметь условия для того, чтобы жить нормально, работать нормально, кто хочет, и жить в тепле и мире. Вот для этого мы будем иметь все", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

"Я не хочу конкретизировать здесь ничего. Но сделано все для того, чтобы было лучше. Но если он будет такой, как прошлый год, и Господь с ним — мы и с этим согласимся. Но будет лучше, я в этом уверен. Чуть-чуть лучше. А еще будет спокойнее нам, если мы не будем создавать сами напряжение в нашем обществе. Не дай бог это случится, как в нашей братской Украине, других государствах. Сначала же создавалось напряжение — майданами и прочее. А потом гражданская война, а потом — самая настоящая горячая. Кто бы мог подумать, что мы, славяне, когда-то будем воевать друг против друга. Это страшное явление. И все начинается с малого. Поэтому надо делать шаги для того, чтобы разрушать точки противостояния в нашем обществе", — призвал Александр Лукашенко. 

лу.jpg

Лукашенко пожелал прихожанам, священнослужителям и всем белорусам добра и мира. "Я лично буду делать все, чтобы наша Беларусь жила в мире и согласии", — заявил он.

В новогоднюю ночь Лукашенко объявил 2023-й Годом мира и созидания. "Это соответствует и духу времени, и устремлениям наших сердец", — отметил он в своем новогоднем обращении. А ранее, 26 декабря,перед началом неформальной встречи лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге Лукашенко заявил, что новый год будет "самым счастливым и удачным".


Получать все новости оперативно в Telegram.