Заморозки после оттепели осложнят дорожную обстановку, предупреждают в ГАИ.

"Предстоящей ночью ожидается резкое понижение температуры воздуха, что может привести к образованию гололедицы. Госавтоинспекцией организован круглосуточный мониторинг для своевременной организации работ по уборке снега и обработке проезжей части противогололедными составами. Экипажи ДПС готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения. Если в пути вам понадобилась помощь, сообщите об этом по телефону 102", - говорится в сообщении.

07398489.jpgВодителям важно выбирать сдержанный и аккуратный стиль вождения. Следует отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. Наиболее скользкое покрытие может быть на спусках, подъемах и закруглениях, а также на продуваемых участках дорог. Необходимо выбирать наиболее безопасный скоростной режим, увеличить дистанцию и пристегнуться всем в автомобиле.

Пешеходам важно быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Смотрите по сторонам, не делайте резких движений, будьте предсказуемы. Обозначайте себя световозвращающими элементами.

"Помните о соблюдении повышенных мер безопасности на непредсказуемой зимней дороге", - призывают в Госавтоинспекции.


Получать все новости оперативно в Telegram.