Совокупное состояние 10 самых богатых животных мира приближается с $800 млн. В рейтинг The Ultimate Pet Rich List вошли как любимые питомцы звезд, так и животные, заработавшие собственным обаянием.

Gunther-VI-Worlds-Richest-Dog-X-1200x900.jpegСамым богатым животным планеты является немецкая овчарка Гюнтер VI, унаследовавшая компанию Gunther Corporation, которая занимается производством мультимедийного контента. Своему состоянию собака обязана эксцентричной немецкой графине Карлотте Лейбенштейн, которая в 1992 году завещала свое состояние в $80 млн "прадеду" нынешнего владельца компании, Гюнтеру III. Деньги находятся в доверительном управлении и сегодня состояние собаки составляет $500 млн. Это недвижимость, различные фонды, итальянский футбольный клуб, свое телевизионное шоу.

На втором месте – кошка Ната Кэт. Она владеет брендом премиального корма для кошек и ее состояние оценивается в $100 млн.

Taylor-Swift-and-her-cat-Olivia.jpegЗамыкает тройку лидеров кошка Оливия Бенсон ($97 млн), лучшая подруга и компаньонка художницы Тейлор Свифт. Шотландская вислоухая заработала свое состояние, снявшись вместе со своей владелицей в нескольких музыкальных клипах, создала собственную линию товаров и снялась во многих высокобюджетных рекламных роликах, в том числе для диетической колы и кроссовок Ned.

Джифпом.JPGТакже в топ-10 вошли:

  • Сэди, Санни, Лорен, Лейла и Люк – собаки Опры Уинфри. У каждой из них есть свой трастовый фонд, а после смерти телеведущей они получат $30 млн в наследство на всех.

  • Джиффпом – померанский шпиц, ставший интернет-сенсацией. Его владелец неизвестен. У самой собаки – почти 10 млн подписчиков в соцсетях (благодаря этому она считается самым влиятельным животным в мире), она зарабатывает около 33 тыс. за пост, снялась в клипе Кэти Перри для Dark Horse и опубликовала собственную книгу под названием "Я — Джиффпом". Состояние собаки оценивается в $25 млн. Правда, осенью прошлого года появились неподтвержденные слухи, что шпиц умер.

  • Шупетт – кот Карла Логерфельда, которому покойный модельер завещал $13 млн.

  • Понтиак – кот американской актрисы Бетти Уайт. После ее смерти год назад унаследовал $5 млн.

  • Собаки Мопс Дуг, Такер и Марутаро (та самая собака-улыбака) делят места с 8 по 10. Каждая из них заработала благодаря соцсетям по $1,5 млн.марутаро.jpg