Новичок саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду не сможет принять участия в двух ближайших поединках команды из-за дисквалификации, наложенной на него в Англии, сообщает Daily Mail.

аль.jpegРечь идет об инциденте, произошедшем еще в апреле прошлого года – тогда Криштиану Роналду, выступавший за "Манчестер Юнайтед", ударил по руке 14-летнего подростка и разбил ему телефон. Это произошло после матча, в котором МЮ проиграл "Эвертону", а Роналду получил травму.

После этого футболист принес свои извинения в Instagram и позвонил матери подростка, чтобы извиниться лично. Однако она извинений не приняла.

Дело было рассмотрено лишь в ноябре, а вердикт вынесен уже после того, как Криштиану Роналду покинул "Манчестер Юнайтед". Португальца оштрафовали на 50 тыс фунтов стерлингов и назначили двухматчевую дисквалификацию.

Отбыть эту дисквалификацию футболист не имел возможности, оставшись без клуба. Однако по правилам ФИФА, в случае перехода игрока в другую лигу, наказание распространяется и на игры в новом клубе.

Роналду будет вынужден пропустить матчи "Аль-Насра" 5 и 14 января. Между тем, все билеты на матч "Аль-Наср" - "Аль-Таи", который пройдет завтра, уже проданы и болельщики находятся в предвкушении дебюта знаменитого футболиста в Саудовской Аравии.


Получать все новости оперативно в Telegram.