Авиакомпания "Белавиа" с 4 марта открывает чартерные рейсы в Катар. Прямые рейсы свяжут Минск и Доху, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

"В этой стране гармонично сочетается культурное наследие арабской страны и современные технологии. А каждый турист может выбрать для себя подходящий вид отдыха – от похода на шопинг до специальной SPA-программы. Пляжный сезон здесь открыт круглый год", - отметили в "Белавиа".

В Республиканском союзе туристических организаций (РСТО) в свою очередь сообщили, что чартерная программа продлится по 3 июня 2023 года. Туроператор "Интерсити" планирует осуществить 14 рейсов по субботам.

В РСТО уточнили, что с 23 декабря 2022 года после обновления правил въезда в Катар для граждан Беларуси туристическая виза предоставляется по прилету на 30 дней при следующих условиях:

  • срок действия паспорта – 6 месяцев с момента окончания поездки;

  • наличие 1000 $ на кредитной карте или наличными;

  • подтвержденный обратный билет;

  • подтвержденное бронирование отеля на определенные даты.

  • сертификаты о вакцинации, ПЦР- или антиген-тесты не нужны.

Стоимость визы составляет 100 катарских риалов (около $27,4). Для чартерных рейсов офис по туризму Катара покрывает стоимость визы для туристов (более подробная информация по процедуре будет предоставлена в ближайшее время).



Получать все новости оперативно в Telegram.