В Минске в новогоднюю ночь будут работать две праздничные ярмарки в центре города - на Октябрьской площади и у Дворца спорта.

Подробности сообщило агентство "Минск-Новости".

Площадка у Дворца спорта

Ярмарка «Калядны кірмаш» 31 декабря открыта с 11:00 и завершит свою работу в 4:00 1 января.

В фуд-зоне у Дворца спорта представлены различные деликатесы и напитки: до 100 видов шашлыка, блинчики с разными начинками, драники, чешские трдельники, корн-доги, бургеры и дагестанские пироги. А также запеченные улитки в раковинах с разнообразными начинками, глинтвейн, разные сорта чая, кофе и горячий шоколад.

Кроме того, тут представлена продукция Минского мясокомбината и рыбных хозяйств, пряники, сладкие домики ручной работы и сухофрукты.

Наряду с торговлей у Дворца спорта предусмотрен ряд активностей: тир, игра "Снеговичок", беспроигрышные лотереи, зимняя рыбалка, батуты и аттракцион с катанием на лошадках.

В новогоднюю ночь на площадке у Дворца спорта выступят белорусские артисты, диджеи и популярные танцевальные коллективы.

Октябрьская площадь

На Октябрьской площади предлагается сделать фото в новогодних декорациях, отведать горячих напитков и ароматной выпечки, а также купить новогодние сувениры. "Это место подойдет тем, кто хочет более спокойного отдыха", - отмечает агентство.

Получать все новости оперативно в Telegram.