Взрывы прогремели в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Николаеве и других городах.

Об этом со ссылкой на украинские СМИ сообщает “Коммерсантъ”.

Так, мэр Киева Виталий Кличко предупредил горожан о возможных перебоях со светом и призвал запастись водой и зарядить телефоны. В Харькове из-за обстрелов на некоторое время было обесточено метро. Во Львове практически остановлен общественный транспорт, а подавляющее большинство жителей остались без электричества.

По информации советника офиса президента Украины Михаила Подоляка, по Украине было выпущено более 120 ракет, над большей частью регионов работают системы противовоздушной обороны.

При этом, как отмечается, российское Минобороны опубликовало в своем канале Telegram картинку с изображением взлетающей ракеты и надписью: “Калибры не закончатся никогда”.

Российские войска с 10 октября наносят массированные ракетные удары по энергетическим объектам Украины. Это произошло спустя два дня после взрыва грузовика на Крымском мосту, в организации которого Москва обвиняет украинские спецслужбы. Минобороны РФ называет целями ударов военные объекты, а также энергетическую инфраструктуру и центры связи.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщал, что из-за обстрелов почти 50% энергосистемы страны выведено из строя.


Получать все новости оперативно в Telegram.