Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Киева отсутствует мирный план по урегулированию конфликта.

По словам Пескова, которого цитирует РИА Новости, мирный план Украины “не может существовать”, поскольку он не учитывает “сегодняшние реалии с российской территорией” и принятие в состав РФ новых субъектов.

“Никакой план, который не учитывает эти реалии, не может претендовать на то, чтобы быть мирным”, - отметил Песков.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина заявлял, что Москва не готова начинать переговорный процесс на условиях Киева, поскольку “никогда не следовала чужим условиям”, ориентируясь при этом только на свои условия и на здравый смысл.

Также глава МИД Сергей Лавров в интервью ТАСС отмечал, что предложения России по “демилитаризации и денацификации” Украины Киеву и стоящему за ним Вашингтону лучше выполнить “подобру-поздорову”, иначе “вопрос решит” российская армия.

Как сообщал Smartpress.by, с 23 по 27 сентября на территориях Херсонской и Запорожской областей Украины, контролируемых российскими войсками, а также в самопровозглашенных ДНР и ЛНР проходили референдумы о вхождении в состав России. По их итогам, все четыре региона стали новыми субъектами РФ. 


Получать все новости оперативно в Telegram.