Российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов столкнулись и упали в полуфинале конькового спринта на этапе Кубка России в Красногорске, сообщает sports.ru.

Большунов травмировался во время падения – разбил лицо. Оба спортсмена не вышли в финал.

лыжи.jpg

"Первый раз, когда мы зашли с Александром в поворот, попытался его ножкой чуть-чуть подбодрить, чтобы он пошире встал. Но он маленько меня не понял. Я шел по своей траектории, получилось так, что мы завалились… Я не знаю, это все произошло так быстро, что я до сих пор не понял. Надо посмотреть повтор, спросить Саню. Но когда мы упали, он ругался на меня", - прокомментировал ситуацию Сергей Устюгов.

У Александра Большунова своя версия: "На спуске вышел первым, потом Серега вроде стал обгонять, но лыжи у меня получше поехали, я его слева стал обгонять. И в этот момент он начал специально лыжами меня подрезать, после чего я упал и даже немножко, я так понял, сознание потерял, потому что очень сильно головой ударился. Потому что очень мутно все было, поэтому долго приходил в себя".

Конфликт спортсменов начался накануне, когда после финала классического спринта в Устюгов заявил, что Большунов наступил ему на лыжи, и отказался пожать руку Александру. В результате судейская комиссия вынесла устное предупреждение Большунову.

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.