Одной из самых популярных банковских услуг 2022 года стали транзакции по переводу денежных средств за рубеж, рассказал в Смартэфире заместитель председателя правления Paritetbank Дмитрий Панкевич.

Эфир_Дмитрий Панкевич.JPG

"В уходящем году, по понятным причинам, были востребованы все транзакционные программы по переводу денежных средств за границу. Причем это касается как представителей малого и среднего предпринимательства, так и физических лиц", - рассказал Дмитрий Панкевич.

По его словам, Paritetbank удовлетворил запросы клиентов и, с небольшими ограничениями, производит платежи как в долларах и евро, так и в третьих валютах "практически во все юрисдикции".

Также зампред Paritetbank отметил, что, в силу непростой ситуации, сложившейся в 2022 году, вырос спрос на быстрое финансирование бизнеса, в том числе и для покрытия кассовых разрывов. Для субъектов малого предпринимательства банк разработал и предложил клиентам новый продукт – экспресс-кредиты. "Наш новый кредитный конвейер позволяет выдавать кредиты за 3-5 минут", - отметил Панкевич. По его словам, данная услуга стала весьма популярной.

Дмитрий Панкевич подчеркнул, что, несмотря на то, что год был нелегким, банк с этим успешно справился. "Об этом свидетельствует значительный рост клиентской базы как в сегменте розничного направления, так и в сегменте корпоративного направления", - сказал он.


Получать все новости оперативно в Viber.