Находящийся в больнице Пеле встретил Рождество вместе со своей семьей – жена, дети, внуки легенды собрались в госпитале Альберта Эйнштейна, чтобы отметить праздник с ним.

Его дочь Кели Насименто опубликовала в Instagram фотографию семьи, включая его жену Марсию Аоки, в больнице Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

В эмоциональном посте она написала: "Почти все. С Рождеством. Благодарность, любовь, единение, семья. "Сущность Рождества. Мы благодарим всех вас за всю любовь и свет, которые вы посылаете".

"Мы продолжаем быть здесь, в борьбе и в вере. Еще одна ночь вместе", — написала она в другом посте.

family-pele-gather-hospital-beside-784890328.jpegpeles-daughter-shares-instagram-post-784805222.jpegНесмотря на тяжелое состояние, Пеле посмотрел финал ЧМ-2022. "Сегодня футбол продолжает рассказывать свою увлекательную историю. Месси выигрывает свой первый чемпионат мира, как и заслуживает. Мой дорогой друг Мбаппе забил четыре гола в финале. Какой подарок было смотреть на будущее нашего спорта. И я не могу не поздравить Марокко с невероятной кампанией. Как здорово видеть сияние Африки. Поздравляю Аргентина! Конечно, Диего сейчас улыбается" - это, на данный момент, последний пост в Инстаграме Пеле.

Между тем, еще при живом Короле футбола, его родной клуб "Сантос" уже начал приготовления к церемонии прощания с Пеле.

Посреди домашнего стадиона "Сантоса" "Вилья Белмира" установлен большой саркофаг. В Сети уже появилось видео, на котором видно, что внутри находится золотой гроб, украшенный изображениями Пеле.