Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы в ворота "Виннипега" и вышел на второе место среди лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ.

овечкин2.jpg

Заброшенные им шайбы стали 801-й и 802-й на счету нападающего. Таким образом, он превзошел рекорд Горди Хоу (801 шайба). Лидером является Уэйн Гретцки – 894 шайбы.

 "Теперь впереди меня только один игрок. Но не будем торопиться. Впереди еще и Рождество. Я хочу провести это время с семьей, насладиться этим моментом, немного расслабиться и отдохнуть", - заявил после матча Овечкин.

Поздравил россиянина в Твиттере и проигравший со счетом 1:4 "Виннипег": "Поздравляем Александра Овечкина и "Вашингтон" с историческим вечером. Удачи в погоне за 894-м голом и надеемся, что нам больше не забьют".

Прямые трансляции матчей чемпионата НХЛ можно смотреть на видеосервисе VOKA. В ночь на 28 декабря (в 2.50) увидеть матч "Рейнджерс" - "Вашингтон". Александр Овечкин продолжит погоню за рекордом Гретцки.

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg


Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.