Крупнейший производитель медицинской марихуаны, американский Curaleaf Holdings получил сотни миллионов долларов в качестве инвестиций от российского бизнесмена Романа Абрамовича.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на главу компании Бориса Йордана, деньги поступали в период с 2015 по 2017 годы, когда компания только набирала обороты.

"Абрамович одолжил деньги для инвестиций. Все эти средства давно возвращены, в конце 2020 или конце 2021 года. Насколько нам известно, сегодня у Абрамовича нет акций Curaleaf", - сказал он.

По словам Йордана, Абрамович являлся одним из самых востребованных инвесторов в мире. "Присутствие его в качестве инвестора было воспринято как очень большой плюс", — сказал он.

Владелец "Ренессанс страхования" Борис Йордан стал миллиардером в 2019 году, построив крупнейшего в США производителя медицинской марихуаны Curaleaf. Как сообщает Forbes, его состояние оценивается в $1,2 млрд. В конце 2018 года компания вышла на канадскую биржу, ей удалось привлечь 400 миллионов долларов и достичь капитализации в четыре миллиарда, таким образом компания стала самым крупным игроком на рынке.


Получать все новости оперативно в Telegram.