Смотрите с 25 декабря самый ожидаемый фильм уходящего года «Аватар 2: Путь воды» в кинотеатре SKYLINE Cinema в столичном ТРЦ «Galileo».

Сборы долгожданного блокбастера Джеймса Кэмерона за первую неделю в мировом прокате уже превысили $550 млн, и как ожидается, до Нового года преодолеют миллиардный рубеж.

И, вполне возможно, уже на основных показах побьет рекорд первого фильма, собравшего, с учетом всех повторных релизов в кинотеатрах, сумму в $2,92 млрд. Билеты в кинозалы разбираются так же быстро, как это было в допандемийную эпоху.

smartpress.jpgПервые зрители, к слову, не разочарованы. Самое дорогое в истории авторское высказывание режиссера действительно стоило всех потраченных на него финансов студии и времени ожидания зрителей. Как и в случае «оригинального» «Аватара», в сиквеле главное даже не сюжет, а то, как техническая команда воплотила самые передовые идеи, самые новые технологии кино.

Впрочем, и за самим сюжетом очень интересно следить. Помните, чем закончился первый «Аватар»? На’ви изгнали людей с Пандоры, окончательно «переселившийся» в своего аватара морпех Джейк Салли и свирепая воительница Нейтири живут счастливой большой семьей… Но люди возвращаются. И возглавляет новое вторжение все тот же полковник Куоритч – возрожденный в образе рекомбината, аватара без отдельного человеческого тела, и еще более одержимый своими целями. Первое место в списке которых теперь занимает месть.

Успейте купить билеты на премьеру – смотреть этот фильм дома, какой впечатляющей ни была бы диагональ экрана телевизора или монитора, бессмысленно. Оценить очередной технологический прорыв в киноиндустрии в полной мере можно только на профессиональном оборудовании кинотеатров – и то не всех, а самых современных.