Раненый во время артобстрела в донецком ресторане экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил о гибели своего помощника и боевого товарища. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте.

"Погиб мой боевой товарищ и помощник Михаил Бридасов — в недавнем прошлом офицер спецназа… Остальные ребята из нашей группы также получили ранения различной тяжести. Трое из них в тяжелом состоянии. Молюсь за их выздоровление", — отметил Рогозин. У самого Рогозина, по его словам, "осколок пробил правое предплечье и воткнулся в шейный позвонок. Врачи думают, стоит ли и как оперировать".

photo_2022-12-22_20-39-16.jpg

Также он рассказал об обстоятельствах, при которых попал под обстрел. По его словам, он с товарищами с утра занимались подготовкой снайперской группы Добровольческого отряда "Барс-11".

"Вернувшись в гостиницу, мы переоделись, и я спустился вниз, чтобы встретить премьера ДНР и главу Горловки. Мужики хотели меня поздравить с днем рождения. Естественно, никаких банкетов запланировано не было, поскольку это всегда повышенный риск. Примерно через 10 минут после прибытия премьера ДНР произошел первый взрыв. Потом еще несколько прилетов. Били точно и целенаправленно", — написал он.

"Как поправлюсь, вернусь на фронт. Отомщу за ребят", — пообещал Дмитрий Рогозин.



Получать все новости оперативно в Telegram.